Джамаат Шамильского района посетил зияраты в селах Чиркей и Верхнее Казанище

27 Май 2019
1912

Более двух тысяч жителей Шамильского района посетили зияраты в селах Чиркей и Верхнее Казанище, в рамках ежегодного духовно-просветительского мероприятия.

По прибытию в Чиркей в селе состоялся масштабный маджлис, на котором перед собравшимися выступили глава Шамильского района Магомед Гасанов, имам муниципалитета Хасан Магомедов, руководитель районного филиала благотворительного фонда «Инсан» Сайфулла-Кади Магомедов, проректор Исламского института им. Абдурахмана-хаджи из Ассаба Мухаммад Гаджиев, ученые-богословы и общественные деятели.

В ходе маджлиса прозвучали назидания, призывающие к сплочению и единению верующих. Выступавшие также говорили о священном месяце Рамадан, усердии в богослужении, ценности поста и взаимопонимании в обществе.

После совершения обеденного намаза верующие направились на зияраты, где прочитали суры из Корана и сделали коллективный дуа. Затем делегация выехала в село Верхнее Казанище и посетила кладбище известных духовных наставников и величайших ученых-богословов прошлого.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.