Общегородской ифтар в Буйнакске собрал более 2,5 тысяч человек

27 Май 2019
1360

Свыше 2,5 тысяч человек приняли участие в общегородском ифтаре, который прошел в банкетном зале «Салатавия» в городе Буйнакск. Организаторами коллективного разговения выступили администрация города и одноименного района, центральная мечеть Буйнакска и дирекция банкетного зала.

В нём приняли участие глава города Буйнакска Исламудин Нургудаев, полпред Муфтията РД в центральном территориальном окурге Ильяс Умалатов, председатель Совета имамов города Буйнакск Абдулкерим Магомедов, и.о главы Избербаша Магомед Исаков, заместитель министра по физкультуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, жители близлежащих сёл, известные общественные и религиозные деятели. Открыл и вёл мероприятие известный журналист и телеведущий Магомедрасул Абакаров.

Задолго до начала разговения постящиеся начали собираться у банкетного зала «Салатавия» расположенного на участке трассе Махачкала-Буйнакск. Для желающих добраться до места проведения ифтара организаторами был предусмотрен транспорт в оба конца.

Многочисленные волонтёры сопровождали гостей от входа до зала. Кроме того, была организована раздача воды и фиников для проезжающих водителей.

До начала ифтара звучали нашиды и религиозные проповеди. Непосредственно перед разговением собравшихся поприветствовали полпред Муфтия РД в ЦТО Ильяс Умалатов, Абдулкарим Магомедов, Исламудин Нургудаев, и другие.

Столы были накрыты как в самом зале, так и на примыкающей к нему территории. Особым вниманием и заботой были окружены малоимущие и многодетные семьи, а также дети-сироты и лица с ограниченными физическими возможностями.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.