Первый заместитель Муфтия Дагестана посетил Киров

27 Май 2019
742

Кировская региональная общественная организация «Дагестанское землячество» организовало коллективный ифтар в г. Киров. На мероприятие были приглашены гости из Дагестана в лице первого заместителя Муфтия Абдуллы Аджимоллаева и представителя Министерства по национальной политике и делам религий РД Абдуллы Ибрагимханова.

На торжественном вечере также присутствовали Муфтий Кировской области Зуфар-Хазрат Галиуллин, мэр города Илья Шульгин, министр спорта КО Анна Альминова, представитель Правительства РД в Кировской области и председатель КРОО «Дагестанское землячество» Абдурахман Османов, имам кировской мечети Салман Насрудинов и др.

Абдулла Аджимоллаев поприветствовал всех собравшихся от имени Муфтия РД, председателя Совета алимов Республики, шейха Ахмада Афанди.

Он также воздал хвалу Создателю за прекрасную возможность собраться на коллективном благодатном ифтаре, отметил объединяющую роль подобных мероприятий, подчеркнув, что они способствуют распространению общечеловеческих ценностей в обществе.

Мероприятие сопровождалось исполнением нашидов, а также вручением благодарственных писем и памятных подарков.

После официальной части вечера участники и гости мероприятия приступили к разговению. Первый заместитель Муфтия Абдулла Аджимоллаев участвовал в таравих-намазе в местной мечети и выступил с наставлениями перед верующими.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.