На Сергокалинский район обрушились ливни с градом

29 Май 2019
1993

В Сергокалинском районе идут восстановительные работы после того, как 28 мая в регионе прошли ливни с градом, сопровождавшиеся шквалистым ветром.

«В результате ухудшившихся погодных условий была испорчена проезжая часть дороги к сельскому поселению "Сельсовет Бурдекинский" (в него входят три села: Верхние и Нижние Махарги, Бурдеки), обрушились четыре подпорные стены в хозяйствах, пострадал один легковой автомобиль», - сообщили в пресс-службе администрации района.

Как отмечается в сообщении, среди населения жертв и пострадавших нет, жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено, подача электроэнергии и газа не прекращалась.

Власти муниципалитета приступили к восстановительным работам. На данный момент основная дорога освобождена от селевых заносов для беспрепятственного въезда в населенные пункты.

Напомним, ранее на территории района также наблюдалось ухудшение погодных условий. 25 мая в результате шквального ветра были обесточены 32 населенных пункта. Полностью восстановить энергоснабжение в районе удалось к 27 мая.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.