В Дагестане от укусов змей пострадали два человека

30 Май 2019
786

С начала мая в Дагестан зафиксировано два случая укусов человека ядовитыми змеями. Благодаря своевременно оказанной помощи пострадавшие выжили.

Первый случай произошел в Сулейман-Стальском районе, где 42-летнего мужчину укусила гюрза. В районной больнице ему был введен антидот, после чего в крайне тяжелом состоянии пострадавшего транспортировали в Махачкалу, на дальнейшее лечение в Республиканскую клиническую больницу. На сегодняшний день мужчина чувствует себя хорошо и идет на поправку.

Второй – в селении Ленинаул. Четырехлетний ребенок, на которого напала гадюка был госпитализирован в Хасавюртовскую ЦГБ, где мальчику ввели сыворотку нейтрализующую яд змеи.

«Ребенок находился в крайне тяжелом состоянии, в связи с чем было решено по линии санитарной авиации транспортировать его на дальнейшее лечение в Детскую республиканскую клиническую больницу. Сегодня можно уверенно сказать, доктора спасли мальчика, его жизни уже ничего не угрожает», - сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.