Городской ифтар прошел в Дагестанских Огнях

31 Май 2019
799

В г. Дагестанские Огни состоялся коллективный ифтар. В нем приняли участие заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев, и.о. главы города Алахверди Халилов, полпред Муфтията РД в ЮТО Ахмад Гарунов, председатель Совета имамов г. Дагестанские Огни Мухаммадрамазан Раджабов, религиозные деятели, приглашенные гости и местные жители.

Ахмад Кахаев поприветствовал собравшихся от имени Муфтия РД, председателя Совета алимов Республики шейха Ахмада Афанди. Далее богослов рассказал о важности проведения оставшихся дней Рамадана с еще большим старанием и усердием в поклонении Всевышнему Аллаху. Заместитель Муфтия также отметил значимость маджлиса, который несет объединяющий и братский характер.

В свою очередь Алахверди Халилов выразил благодарность организаторам коллективного ифтара. «Смотрите, как прекрасно, когда все мы объединились в поклонении, пришли на маджлис, отложив все свои мирские дела. Если столько людей будут молиться и думать о нашем городе, о его процветании, просить благо для всего общества, то он будет развиваться», – отметил Халилов.

Стоит отметить, что мероприятие также сопровождалось исполнением нашидов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.