Шейх Ахмад афанди встретился с Минтимером Шаймиевым

31 Май 2019
1415

Муфтий республики, председатель Совета алимов Дагестана, шейх Ахмад афанди встретился с Государственным Советником РТ Минтимером Шаймиевым.

Накануне, 30 мая, в Казанском Кремле Муфтий РД, председатель Совета алимов Дагестана, шейх Ахмад афанди, находящийся с рабочим визитом в республике Татарстан, встретился с Государственным Советником РТ, Председателем Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимером Шаймиевым.

В начале встречи шейх Ахмад афанди поделился своими впечатлениями от посещения Болгарского музея-заповедника, Болгарской исламской академии и мечетей Казани.

В ходе беседы были затронуты вопросы сотрудничества между Татарстаном и Дагестаном в сфере религиозного образования и духовной культуры. Во встрече приняли участие ректор Дагестанского исламского университета Магомед Абдуллаев, генеральный директор ООО «Симург» Самат Хакимов.

Отметим, что в рамках поездки, накануне, шейх Ахмад Афанди встретился в Казанском Кремле с Президентом РТ Рустамом Миннихановым. Он побывал в Болгарском музее-заповеднике, ознакомился с деятельностью Болгарской исламской академии, посетил Российский исламский институт, почтил святые места в Чистополе, совершил экскурсию по Казанскому Кремлю, посетил мечеть Кул Шариф, Азимовскую, Апанаевскую, Галеевскую мечети Казани.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.