В Махачкале провели торжественное мероприятие по случаю праздника Ураза-Байрам

10 Июнь 2019
20985

В Доме Дружбы г. Махачкалы состоялось торжественное мероприятие, посвящённое празднику Ураза-байрам.

Праздничный вечер посетил Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов Республики, шейх Ахмад Афанди. В мероприятии также приняли участие министр по национальной политике и делам религий Энрик Муслимов, представитель махачкалинской епархии отец Иоанн, религиозные и общественные деятели, учащиеся дошкольных и общеобразовательных учреждений, исполнители нашидов и др.

С приветственными словами и поздравлениями с праздником Ураза-байрам от имени Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди выступил его заместитель Ахмад Кахаев. Богослов отметил, что сегодня нам нужно благодарить Всевышнего за возможность принимать участие в подобных мероприятиях. Заместитель Муфтия в завершении выступления говорил о и важности воспитания детей в духе нравственности, а также пожелал всем мира и добра.

Министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов в своём выступлении отметил: «Я хочу выразить слова благодарности Муфтию Республики, шейху Ахмаду Афанди и благотворительному фонду «Инсан» за огромное добро, которое было сделано всем людям в течение священного месяца.

Благословенный Рамадан показал нам, как можно жить в дружбе и спокойствии», – заключил министр.

Отец Иоанн поздравил всех с праздником Ураза-байрам и выразил благодарность Муфтию Дагестана за огромную работу в деле религиозного воспитания детей. «Я уверен, что эти дети, которые воспитываются в детских садах и школах, будут счастливы, потому что они знают по какому пути идти». Программа вечера, где присутствовало большое количество юных зрителей, включала исполнение нашидов, викторины и сценки, посвященные месяцу Рамадан от учащихся дошкольных и общеобразовательных учреждений - участников конкурса «Золотые правила нравственности». Также стоит особо отметить, что всех детей, пришедших на мероприятие, порадовали подарками.

В рамках мероприятия также организована выставка детских работ - поделок и плакатов, которые дети предоставили для конкурса «Золотые правила нравственности».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.