Муфтий Дагестана посетил Кайтагский район

15 Июнь 2019
1405

Накануне, 14 июня, Муфтий РД, председатель Совета алимов Республики шейх Ахмад Афанди посетил Кайтагский район по приглашению главы муницилитета Алима Темирбулатова. В селе Маджалис шейх принял участие в пятничном богослужении.

Глава района обратился с приветственными словами к присутствующим и поблагодарил шейха Ахмада Афанди за братский визит, отметив, что объединяющим фактором для всех нас служит вера в Создателя. «Мы творения Всевышнего, мы рабы Аллаха. Об этом мы не должны забывать, потому что дорога у всех нас одна. Понимаю это и считаю себя абсолютно искренне верующим человеком», - сказал Алим Темирбулатов.

Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди, выступая перед прихожанами, отметил, что он был очень рад посетить Кайтагский район.

Далее Муфтий призвал прихожан благодарить Создателя за то, что Он дал нам в качестве руководителей верующих людей, а также за большое количество богословов и возможность свободно исповедовать религию.

В конце своего выступления шейх Ахмад Афанди говорил о важности распространения духовно-нравственных ценностей и разъяснения значимости следования нормам религии.

По завершении пятничной молитвы Муфтий Дагестана и глава муниципалитета побывали на склоне горы в селе Маджалис, откуда открывается прекрасный панорамный вид на район.

Шейх Ахмад Афанди принял приглашение Алима Темирбулатова посетить его дом, где продолжилась беседа уже в неформальной обстановке. Руководитель муниципалитета в знак признательности за дружеский визит преподнес Муфтию памятные подарки.

В рамках рабочего визита в Кайтагский район шейх Ахмад Афанди также побывал в детском оздоровительном лагере «Огонёк». Здесь экскурсию для гостей провёл учредитель лагеря Магомедсалам Халилов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.