В Совете Федерации обсудили вопросы организации хаджа российских мусульман

15 Июнь 2019
2105

В Совете Федерации прошло совещание, посвященное вопросам организации паломничества российских мусульман к святым местам в Королевстве Саудовская Аравия. Мероприятие провел заместитель Председателя Совета Федерации, Уполномоченный по делам хаджа Ильяс Умаханов.

В совещании приняли участие руководитель Хадж-миссии России Магомед Гамзаев, председатель комитета по хаджу Республики Ингушетия Ильдус Сабитов, заместитель муфтия Республики Дагестан Магомед Мангуев, заместитель муфтия Чеченской Республики Супьян Курбанов, представители туристических компаний, организующих поездки паломников.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой туроператоров к сезону хаджа 2019 года, заключением договоров на авиаперевозки, аренду жилья для паломников, выборкой квоты на совершение хаджа для верующих, получением виз для въезда на территорию Саудовской Аравии сообщает пресс-служба Совфеда.

Ильяс Умаханов выразил уверенность, что хадж 2019 года пройдет организованно, обратил внимание туроператоров на необходимость соблюдения российско-саудовского Протокола и план-графика организации хаджа. Он также призвал туроператоров усилить контроль за использованием всеми паломниками единой российской символики.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.