Помощник Муфтия совершил рабочую поездку в Акушинский район⠀

19 Июль 2019
983

Помощник Муфтия Дагестана Идрис Асадулаев посетил инвалидов и людей с ограниченными возможностями, которые проживают в селе Тебекмахи Акушинского района.

Богослов поинтересовался у попечителей положением ребят, утешил словами наставления и заверил, что окажет посильную помощь в обеспечении материалами для ухода за нуждающимися.

Далее Идрис Асадулаев в рамках рабочей поездки принял участие в совещании директоров и учителей муниципалитета. Мероприятие проходило в здании администрации. В ходе встречи участники обсуждали вопросы профилактики идеологии экстремизма и терроризма среди молодёжи.

Затем помощник Муфтия встретился с медперсоналом центральной больницы района. В своём выступлении религиозный деятель говорил о важности медицинской помощи и рассказал об ответственности перед Всевышним.

После Идрис Асадуев провёл собрание религиозных деятелей муниципалитета, в ходе которого они говорили о методах улучшения духовно-просветительской и благотворительной деятельности на местах.

В завершение рабочей поездки богослов встретился с жителями села Тебекмахи. Помощник Муфтия сделал им наставление о братстве и единстве, благонравии и искренности. Затем он вручил представителю села благодарственное письмо от Муфтия Дагестана, шейха Ахмада Афанди за вклад в строительство духовного центра имени Пророка Исы (мир ему).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.