В Дагестане женщина обвиняется в нанесении смертельных побоев падчерице

23 Июль 2019
662

В начале текущего года в одной из больниц столицы Дагестана скончалась четырехлетняя девочка в результате полученных побоев.  В ходе расследования полицейские выяснили, что побои нанесла 36-летняя жительница поселка Сулак, которая приходилась девочке мачехой.

«Следствием установлено, что в январе 2019 года в поселке Сулак Кировского района города Махачкала обвиняемая, находясь у себя дома, умышленно нанесла несколько ударов тупым твердым предметом 4-летней падчерице. От причиненных телесных повреждений спустя несколько дней ребенок скончался в больнице», - говорится в сообщении Следственного управления СКР по РД.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертной комиссии, смерть ребенка является насильственной, и наступила в результате полученной тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, повлекшей повреждение головного мозга. Кроме того, было установлено, что ребенок был травмирован неоднократно, получая удары тупым предметом по голове. Также же на разных частях тела были обнаружены следы старых побоев.

На данный момент женщина задержана и заключена под стражу. Следственные органы предъявили ей обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).  

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.