Фонд «Инсан» подготовил к школе 1500 детей по всей республике

31 Июль 2019
909

Накануне, 30 июля, в банкетном зале «Европа» в Махачкале прошло закрытие акции «Собери детей в школу», организованной благотворительным фондом «Инсан».

Торжественное мероприятие почтили своим присутствием Муфтий Дагестана, председатель Совета алимов республики, шейх Ахмад Афанди, российский общественный деятель, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер, министр труда и социального развития РД Изумруд Мугутдинова, генеральный директор компании «ЛяРиба-Финанс» Мурад Алискеров. Вёл мероприятие дагестанский артист Омар Омаров.

Для детей в этот праздничный день была организована красочная программа: звучали нашиды и стихотворения, выступали гости и попечители. Для ребят и их родителей также накрыли праздничный стол, организовали увлекательные игры, викторину.

Муфтий Дагестана поздравил детей с началом нового этапа жизни, пожелал им успешно учиться и достойно представлять в будущем своих учителей и родителей. После напутственных слов шейх Ахмад Афанди вручил будущим первоклассникам школьные сумки со всеми необходимыми школьными принадлежностями. Таким образом, каждый ребёнок получил полный ученический комплект.

Отметим, что фонд «Инсан» ежегодно перед началом учебного года проводит эту акцию по всей республике и помогает собрать детей из малоимущих семей в школу. В текущем году фонд подготовил к школе 1500 детей по республике, из них 400 – из Махачкалы.

Представители благотворительной организации выразили искреннюю благодарность всем участникам акции: «С вашей поддержкой мы смогли обеспечить более 1,5 тысяч детей из малообеспеченных семей рюкзаками и полным набором школьных принадлежностей на 2019-2020 учебный год. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающихся».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.