Заммуфтия Дагестана принял участие в молодежном форуме в Чечне

2 Август 2019
579

Заместитель Муфтия РД Ахмад Кахаев принял участие в Молодежном форуме межконфессионального клуба «Дружный Кавказ», который прошел в столице Чечни.

В мероприятии приняли участие руководители министерств и ведомств Чеченской Республики, представители духовных управлений республик СКФО, Краснодарского края и Республики Калмыкия, а также молодежь Северного Кавказа. Вел мероприятие главный специалист канонического отдела ДУМ ЧР Имран Салимов.

В своем выступлении Ахмад Кахаев обратил внимание присутствующих на привитие уважительного отношения у молодежи к разнообразию народов и культур.

«Уважение человека независимо от принадлежности к какой-либо расе, национальности, положения в обществе, принципы сострадания и мирного сосуществования с другими культурами и конфессиями являются главными ценностями Ислама с самого начала его зарождения.

На наш взгляд, при организации работы с молодежью необходимо уделить особое внимание формированию благого нрава молодого человека. Очень важно вовремя сформировать у молодежи духовно-нравственные ориентиры, правильное отношение к Родине, привить чувство ответственности и порядочности.

Следует помнить, что мусульмане ответственны за свой моральный облик и перед людьми, исповедующими иную религию и перед всем человечеством.

Уверен, что итоги форума будут способствовать процессу облагораживания нравов молодежи, воспитанию в них чувства веротерпимости, единства и сплоченности на основе братства, сотрудничества и взаимопонимания», - отметил заместитель Муфтия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.