С начала купального сезона в Дагестане утонуло 22 человека

7 Август 2019
550

С начала купального сезона на водных объектах Дагестана погибло 22 человека, 11 из которых – дети. Такие цифры озвучили 6 августа в ходе совещания в правительстве республики, на котором обсуждались меры по предупреждению несчастных случаев с детьми на воде.

Среди основных причин трагедий, как отмечали участники совещания, все также остаются купание в необорудованных, запрещенных местах, неумение плавать и купание при неблагоприятных погодных условиях, а оставление детей без присмотра родителей - является основополагающим пунктом.

В рамках совещания руководители ведомств, городов и районов рассказали о проводимых мерах для обеспечения безопасности во время купального сезона.

«В качестве одного из пунктов решения проблемной темы прозвучало предложение организовать в муниципалитетах, имеющих береговую зону, как минимум, по одному образцовому пляжу, который будет отвечать всем нормативным требованиям и привлекать население для отдыха», - сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.