В Дагестане планируют создать производство электро и энергооборудования

7 Август 2019
700

Компания «Россети Северный Кавказ» и Правительство Республики Дагестан планируют создать на территории республики производство электро и энергетического оборудования. В качестве возможных площадок рассматриваются специализированные промышленные предприятия — ОАО «Авиагрегат», ОАО «Буйнакский агрегатный завод» и другие, сообщает пресс-служба «Россети Северный Кавказ».

«Вопрос развития производства энергооборудования обсуждался с Главой республики Владимиром Васильевым. Завершен технический аудит состояния энергооборудования, планируются существенные инвестиции для повышения надёжности энергоснабжения Дагестана. Энергетикам понадобится широкий перечень оборудования: комплектные трансформаторные пункты, интеллектуальные приборы учета, трансформаторы, провода и кабели. Если дагестанские предприятия смогут даже частично обеспечить эти потребности, то это положительно скажется и на экономике региона, и на темпах реконструкции сетевого комплекса Дагестана», — отметил заместитель гендиректора ПАО «Россети», гендиректор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

Глава «Россети Северный Кавказ» также отметил, что дагестанской компании, претендующей на заключение контракта на поставку энергооборудования, необходимо будет пройти аттестацию в компании «Россети».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.