Работникам соцзащиты рассказали о правдивости в Исламе

10 Август 2019
1005

Имам Гергебильского района Мухаммадзакир Нурудинов совместно с руководителем отдела просвещения Муфтията РД в Гергебильском районе Курбаном Курбановым посетили управление социальной защиты населения администрации Гергебильского района.

Богословы встретились с работниками соцзащиты и провели беседу о правдивости в Исламе. В ходе беседы отмечалось, что правдивость является одним из ярких показателей веры и моральных устоев мусульманина.

«Во всех отношениях Ислам — это правдивость. Она выражается в словах, поступках и убеждениях. Правдивость не только выступает показателем степени искренности веры мусульманина, но и имеет судьбоносное влияние на его жизненный исход. Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал: "Будьте правдивыми, ведь правдивость ведет к благочестию, а благочестие – к Раю. Если человек неотступно придерживается правдивости, то пред Всевышним его записывают как говорящего правду"», - подчеркнул имам района Мухаммадзакир Нурудинов.

В завершение встречи начальник управления соцзащиты населения Магомед Дибиров выразил благодарность богословам и изъявил желание о дальнейшем сотрудничестве.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.