Экс-приставов из Дагестана подозревают в хищении более 2,5 млн рублей

21 Август 2019
587

В Дагестане возбуждено уголовное дело о служебном подлоге и мошенничестве в особо крупном размере против двух бывших судебных приставов. Они подозреваются в хищении свыше 2,5 млн рублей.

«Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника контрольно-ревизионного отдела УФССП России по РД Магомеда Гаджиева и старшего специалиста 2 разряда Каякентского районного отдела судебных приставов УФССП России по РД Анжелы Ильясовой. В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)», - сообщает пресс-служба дагестанского управления СКР.

По данным следствия, подозреваемые с 2014 по 2017 годы занимались хищением денежных средств с депозитных счетов отделов УФССП в Каякентском и Кайтагском районах Дагестана. Для этого они вносили ложные сведения в заявки на кассовые расходы данных отделов и направляли их в подразделения республиканского управления Федерального казначейства.

Как отмечается, в результате мошенничества были похищены более 2,5 млн рублей.

В 2017 году один из подозреваемых - Магомед Гаджиев - уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество.

«В настоящее время проводятся следственные действие, направленные на закрепление доказательств вины подозреваемых. Гаджиев задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в ведомстве.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.