Сотрудника дагестанского медуниверситета задержали при получении взятки

22 Октябрь 2019
984

В Дагестане с поличным задержан начальник управления учебно-методической работы, статистики и контроля качества обучения Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ) при получении взятки. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество с использованием своего служебного положения.

Следствие установило, что в августе текущего года местная жительница, представив необходимые документы, обратилась к сотруднику медуниверситета с заявлением о переводе своего сына, обучающегося на 5 курсе Ульяновского государственного университета, на 6 курс ДГМУ.

Приказом ректора ДГМУ студент был зачислен на 5 курс лечебного факультета вуза очной формы обучения, на внебюджетной основе. После этого обвиняемый, скрыв от женщины информацию о наличии приказа ректора о зачислении, потребовал у нее деньги в сумме 200 000 рублей за его перевод.

«Усомнившись в правомерности действий начальника управления учебно-методической работы, статистики и контроля качества обучения ДГМУ, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. 11 сентября 2019 года в служебном кабинете обвиняемого, при получении денежных средств в размере 150 000 рублей он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Дагестан», - сообщили в пресс-службе СКР по Республике Дагестан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.