В городской больнице Хасавюрта откроется новое отделение

23 Октябрь 2019
665

В Хасавюртовской центральной городской больнице готовится к открытию современное отделение рентгенохирургических методов диагностики и лечения, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана.

«Сегодня идет реконструкция помещений под установку нового высокотехнологичного оборудования – ангиографа. К слову, дорогостоящий аппарат больница уже получила. Прибор позволит проводить сложнейшие операции на коронарных артериях. Имеются и специалисты, которые овладели практически всеми методиками, необходимыми для оказания помощи пациентам», - сообщается на сайте ведомства.

С помощью ангиографического комплекса можно осуществлять доступную для населения экстренную рентгенохирургическую помощь, прежде всего, пациентам с жизнеугрожающими кардиологическими и неврологическими заболеваниями, а также выполнять полную диагностику сосудов сердца, головного мозга, внутренних органов.

В настоящее время специально под новый аппарат в рентгенологическом отделении больницы идет реконструкция и ремонт операционной и смежных помещений. В полном объеме отделение начнет функционировать уже в начале следующего года.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.