Благоустроенные парки открыли в Магарамкентском районе

30 Ноябрь 2019
1082

В трех селах Магарамкентского района Дагестана состоялось открытие парковых зон, благоустроенных в рамках проекта «Мой Дагестан - Моя Комфортная среда».

Как сообщили в пресс-службе администрации района, в скверах сел Оружба, Куйсун и Яраг-Казмаляр созданы все условия для отдыха граждан - взрослых и детей, с учетом доступности среды и для людей с ограниченными возможностями: благоустроены пешеходные зоны и зоны отдыха, тротуары выложены плиткой, установлены фонарные столбы, скамейки, урны, детские площадки покрыты специальным мягким покрытием.

 «При проектировании и последующей реализации задуманного учтены запросы как можно большего числа местных жителей, чтобы территория могла стать местом отдыха людей всех возрастов. В этом году нам удалось благоустроить три подобных комплексных проекта в селах Оружба, Куйсун, Яраг-Казмаляр. В следующем году планируется благоустройство 8 общественных территорий в семи населенных пунктах района», - сказал глава района Фарид Ахмедов на церемонии открытия.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.