Помощник Муфтия Дагестана принял участие во Всероссийской богословской конференции

30 Ноябрь 2019
886

В четверг, 28 ноября, в Махачкале прошло пленарное заседание Всероссийской богословской конференции «Роль религии в укреплении единства народов России».

В работе заседания приняли участие помощник Муфтия РД Мухаммад Мухаммадов, представители Министерства по национальной политике и делам религий РД, традиционных религий и академического сообщества.

В своем выступлении начальник управления Миннаца РД Расул Гаджиев отметил деятельность религиозных организаций в сохранении и укреплении межконфессионального и внутриконфессионального мира.

«Религиозными организациями Республики Дагестан проводится большая работа в виде проповедей и просветительских уроков в мечетях, храмах городов и районов, направленных на просвещение в вопросах религии, на формирование ценностных ориентиров и гражданской позиции прихожан, на профилактику асоциальных явлений, в основном на духовно-нравственное оздоровление и совершенствование общества», – сказал он.

Представитель ведомства подчеркнул, что в нормализации религиозной обстановки в Дагестане немаловажную роль сыграла активизация контактов и сотрудничества Муфтията Дагестана со всемирно известными зарубежными религиозными организациями и богословами.

В свою очередь помощник муфтия Республики Дагестан Мухаммад Мухаммадов указал на необходимость приобретения молодежью, наиболее подверженной ввиду отсутствия жизненного опыта деструктивному влиянию, достоверных знаний как религиозного, так и светского характера.

В завершение участники конференции приняли итоговую резолюцию.

Организатором богословской конференции выступили Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан при содействии Муфтията РД, Информационно-аналитического центра «Фикр» и Общественного совета при МВД РФ по РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.