В поселке Ленинкент построят новую поликлинику

6 Декабрь 2019
1085

В Ленинкенте - пригородном поселке Махачкалы - построят новую поликлинику. С просьбой о создании медучреждения жители населенного пункта обратились к главе Дагестана Владимиру Васильеву в ходе личного приема граждан.

«Сейчас нам необходимо ускорить процесс, включив строительство новой поликлиники в одну из программ на ближайшую перспективу, чтобы как можно раньше обеспечить население Ленинкента поликлинической помощью. В рамках РИП уже в следующем году разработать проектно-сметную документацию объекта», - озвучил решение Владимир Васильев.

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Дагестана, руководитель республики поручил отраслевым министерствам совместно с мэрией столицы республики проработать его решение с учетом демографического роста поселка.

«В настоящее время в Министерстве здравоохранения РД начата работа над медико-техническим заданием на строительство данного объекта, и согласно информации администрации г. Махачкалы, зарезервирован земельный участок под новую поликлинику», - сообщается на официальном сайте главы РД.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.