Что понравилось потомку Пророка Мухаммада ﷺ в Дагестане?

14 Декабрь 2019
4583

Известный чтец Корана (хафиз), потомок Пророка Мухаммада ﷺ шейх Маъмун Шабан Халил ар-Равий провёл накануне пятничную проповедь в Центральной джума-мечети Махачкалы.

Обращение известного богослова было посвящено чтению салавата Пророку ﷺ. Он поведал о достоинствах благословения Посланника Всевышнего ﷺ и о вознаграждении тому, кто читает его. Вдобавок шейх Мамун Ар-Равий рассказал о практике дагестанских мусульман в местных мечетях, которая его приятно удивила.

«В чтении благословения (салавата) Посланнику Аллаха ﷺ заключается очень большая польза и воздаяние. Посланник Аллаха ﷺ говорит: "Того, кто помолится о благословении моём (прочитает салават за меня) один раз, Всевышний Аллах благословит десять раз". Одно из благ чтения салавата – принятие наших дуа, наших молитв, поскольку Умар-асхаб (да будет доволен им Аллах) сказал, что мольба повисает между небом и землёй и не поднимается выше, пока не будет вознесён салават за Пророка ﷺ. Здесь в ваших городах я увидел, что каждый четверг ночью в мечетях после вечернего намаза все читают салават Пророку ﷺ. Это величайшая милость и почтение. Придерживайтесь этой практики и не оставляйте её. В этом есть благодать (баракат) для вас, ваших детей, имущества, оно отводит беды и невзгоды от ваших городов. Учащайте чтение благословения Пророку ﷺ», – сказал шейх Мамун Ар-Равий.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.