Гуманитарно-педагогический колледж вошел в 100 лучших организаций России

26 Декабрь 2019
1665

Гуманитарно-педагогический колледж в Махачкале вошел в сотню лучших предприятий и организаций в 2019 году. Престижная награда была вручена в Москве на Международном форуме «Инновации и развитие», а сегодня в здании колледжа поздравить профессорско-преподавательский состав и студентов с высоким признанием пришли представители Администрации Главы и Правительства РД, Министерства по национальной политике республики и Муфтията РД.

Более 13 лет здесь готовят специалистов по самым различным направлениям – от кадров для среднего профессионального образования до IT-специалистов. Учащиеся колледжа регулярно завоевывают призовые места на конкурсах, олимпиадах и конференциях. Одно из последних таких достижений – первое место на IT-фестивале в городе Севастополе, где в конкурентной борьбе с командами со всей страны первое место занял именно проект воспитанника 2 курса ГПК Магомеда Магомедова.

Как отметили на торжественной церемонии, Гуманитарно-педагогический колледж – это уникальное образовательное учреждение, где сочетаются светское и духовное образование. Здесь учащиеся получают багаж теоретических и практических знаний, который помогает им уверенно ориентироваться в жизни и достигать профессиональных успехов.

«Главная задача Гуманитарно-педагогического колледжа – подготовить специалистов, востребованных в современном мире, на современном рынке труда, и тех специалистов, которые будут требоваться в будущем. Сегодняшняя награда – это заслуга, прежде всего, наших студентов, которые являются лауреатами самых различных конкурсов, разработчиками и победителями проектов, олимпиад, и, конечно, их преподавателей. ГПК на сегодняшний день – это мощный старт, плацдарм для дальнейшего развития молодого человека: наши выпускники успешно трудоустраиваются на перспективную работу с дальнейшим профессиональным ростом, очень многие из обучившихся в ГПК продолжают свое образование и дальше специализируются на еще более высоком профессиональном уровне» - отметила директор колледжа Дженнет Темуркаева.

В ходе мероприятия был показан фильм о развитии и основных достижениях образовательного учреждения. Учащихся и преподавательский состав колледжа поздравили сотрудник Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политики Асият Тайгибова, федеральный эксперт всероссийского конкурса молодежных проектов, руководитель Республиканской школы проектирования «Dagestan Project» Абдулмалик Мансуров, специалист Миннац РД Магомед Магомедов, представители Муфтията РД. Директору Гуманитарно-педагогического колледжа Дженнет Темуркаевой была вручена награда от имени Министерства по национальной политике РД за значительный вклад в укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия, сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов Дагестана.

В продолжение мероприятия были награждены заслуженные преподаватели колледжа и самые успешные студенты. В планах колледжа – планомерное и постоянное совершенствование образовательного процесса и повышение конкурентоспособности выпускников с учетом требований работодателей нашего времени. 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.