Около полумиллиона рублей «заработал» не посещавший работу дагестанец

26 Декабрь 2019
1816

Жителю Акушинского района Дагестана, ни разу не вышедшему на работу, начислили в качестве зарплаты свыше 430 тысяч рублей. Такую махинацию провернул родной брат мужчины – главбух больницы, который фиктивно устроил его на должность машиниста бухгалтерии.

«Установлено, что экономист, а ныне - главный бухгалтер ГБУ РД «Акушинская ЦРБ», зная о том, что его родной брат фактически свои трудовые обязанности исполнять не будет, составил и представил в отдел кадров больницы заявление с приложением необходимых документов о приеме последнего на должность машиниста бухгалтерии», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как отмечается, после назначения мужчина на работу не выходил, должностные обязанности не исполнял. При этом ему была начислена зарплата в общей сумме свыше 430 тысяч рублей, которые главный бухгалтер похитил.

По материалам прокурорской проверки в отношении главного бухгалтера районной больницы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 (мошенничество) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.