В Дагестане республиканский конкурс посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

16 Январь 2020
1495

В 2020 году республиканский конкурс «Золотые правила нравственности» будет посвящен знаменательной для России дате – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Золотые правила нравственности» уже стартовал. Мероприятие проводится в Республике Дагестан с 2018 года с целью духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

Для участия в конкурсе приглашаются учащиеся средних общеобразовательных школ Республики Дагестан. Конкурс будет проходить в три этапа: отборочный, полуфинал, финал. В ходе отборочного этапа сформированные образовательным учреждением, кроме начального общего образования, группы участников защищают эссе.

Полуфиналы будут проводиться в четырех территориальных округах Дагестана по итогам отборочного этапа в форме презентации лэпбуков. Финал конкурса пройдёт на базе образовательных организаций Махачкалы в форме театрализованного представления на тему: «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Заявки на конкурс направлять по адресу: [email protected], в заголовке письма указать «Золотые правила нравственности – Город/Район – Наименование образовательной организации».

Организатором конкурса выступает Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан совместно с Дагестанским гуманитарным институтом и Северо-Кавказским (г. Махачкала) филиалом Российской правовой академии Министерства юстиции Российской Федерации.

Более подробно о конкурсе по ссылке.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.