Современную многопрофильную больницу построят в Дербенте

24 Январь 2020
2134

В Дербенте презентовали концептуальное предложение будущей современной многопрофильной больницы «замкнутого цикла», разработанное компанией Aurum Medical. На выбор горожанам было представлено несколько архитектурных решений больницы.

Новую многопрофильную больницу в Дербенте планируется построить по улице Шеболдаева. Это будет уникальный современный клинический медицинский комплекс «замкнутого цикла» с трех уровневой системой медицинской помощи и более чем тридцати отделениями, в том числе патологии беременных, паллиативной медицинской помощи и реабилитации. Кроме того, будет сохранена существующая система больницы, сообщается на сайте городской администрации.

Пациентам не нужно будет тратить время на перемещение из одного отделения в другое через весь город, а в экстренных случаях не придется тревожить лежачего больного транспортировками.

На сегодняшний день Дербентская центральная больница обслуживает население четырнадцати районов и двух городов. Она уже не отвечает современным требованиям, нуждается в обновлении оборудования и перестройке, так как подразделения больницы находятся в разных частях города, что неудобно для граждан.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.