В Дагестане усилили контроль на границе из-за нового коронавируса

24 Январь 2020
1989

Роспотребнадзор Дагестана усилил санитарно-карантинный контроль в международных пунктах пропуска через госграницу в аэропорту и морском порту Махачкалы, а также на автомобильном переходе «Яраг-Казмаляр». Меры предприняты в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

«С помощью современного тепловизионного оборудования, специалистами Роспотребнадзора Дагестана проводится тщательный досмотр прибывающих пассажиров на наличие опасной инфекции. В ежедневном режиме специалистами организован мониторинг за эпидемиологической обстановкой в республике. Проводится информирование пассажиров о ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Ведется опрос о состоянии здоровья прибывших», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, управление разработало информационные памятки для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции на стойках регистрации, в зоне выхода на посадку, в зале прилета, информационном стенде СКП, информационных экранах аэропорта.

Вспышка пневмонии, возбудителем которой стал неизвестный ранее тип коронавируса, была зафиксирована в Китае (г.Ухань) в конце декабря. По последним данным, число зараженных превысило 830, 26 пациентов скончались. Из-за распространения коронавируса в китайской провинции Хубэй закрыли 13 городов. Меры затронули около 30 млн человек.

Вирус распространился и за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в соседних азиатских странах и США.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.