В Дагестане реконструируют дорогу республиканского значения

1 Февраль 2020
3312

В Буйнакском районе Дагестана продолжается капитальный ремонт дороги республиканского значения Буйнакск-Кадар.

По информации пресс-службы администрации Буйнакского района, подрядчик не только выравнивает и асфальтирует дорогу, но и проводит расширение дорожного полотна на участке дороги после Атланаула в сторону села Карамахи.

Как отметил глава Буйнакского района Камиль Изиев, в ближайшие годы жители увидят результат проводимых на сегодняшний день работ.

«В 2019 году за счет республиканского дорожного фонда преобразилась дорога Халимбекаульского кольца до въезда в город Буйнакск, дорога, ведущая из Атланаула в Верхний Дженгутай и дорога в селении Чанкурбе. Из муниципального дорожного фонда благоустроены внутрисельские дороги в селениях Верхнее Казанище, Атланаул, Кафыр – Кумух, Ишкарты, Нижний Дженгутай. В рамках проекта "Мой Дагестан – мои дороги" заасфальтированы четыре дороги: подъездная в селе Такалай, главная внутрисельская дорога в селении Буглен и в Халимбекауле дорога, ведущая к прославленной школе "Пять сторон света". И эта работа продолжается. Начаты работы по капитальному ремонту дороги в сторону селения Аркас. Ближайшие 2-3 года жители Буйнакского района увидят результат и ощутят изменения в лучшую сторону», - сказал Камиль Изиев.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.