Частный инвестор построит в Дагестане овоще-фруктохранилище и консервный завод

6 Февраль 2020
1757

В скором времени в Табасаранском районе могут появиться овоще-фруктохранилище мощностью 5 тысяч тонн и консервный завод. Их планирует построить инвестор Гаджибек Алибеков на собственные средства.

Вопросы реализации проекта обсуждались на совещании под руководством зампредседателя правительства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

«Инвестор сообщил о намерении вложить собственные средства на строительство овоще-фруктохранилищ мощностью 5 тыс. тонн и консервного завода. На сегодняшний день Гаджибек Алибеков уже вложил около 10 млн рублей в производство сельскохозяйственной продукции. Кроме того, у инвестора есть намерения построить современный отвечающий всем требованиям кирпичный завод», - сообщается на официальном сайте правительства республики.

Вице-премьер заверил инвестора в полной поддержке со стороны государства в реализации его проектов и озвучил имеющиеся меры господдержки, которые предусматривают возмещение части понесенных затрат от 20 до 60 %. В завершение Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил ведомствам совместно с администрацией района проработать ряд вопросов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.