Россельхознадзор проверит рынки Дагестана

14 Февраль 2020
1403

Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в скором времени проверит рынки, функционирующие в городах и районах республики. В среду рейд прошел на махачкалинском рынке № 2.

«12 февраля сотрудники Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан совместно с представителями Минсельхоза РД и Объединения потребителей России провели повторную проверку-рейд Рынка № 2 Махачкалы… Подобные рейды будут проводиться регулярно. В ближайшее время Управление Россельхознадзора по РД проведет проверку продуктовых рынков и в других городах и районах Дагестана», - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В управлении отметили, что в ходе повторной проверки было замечено значительное улучшение санитарного состояния самого крупного рынка столицы. Однако предстоит еще немало работы, чтобы привести его в соответствие со всеми необходимыми нормами.

Напомним, в январе текущего года контрольно-надзорные органы проверили мясной и молочный павильоны данного рынка. По результатам проверки были выявлены массовые нарушения: отсутствие необходимых сопроводительных документов и маркировки на продукции, ненадлежащее оборудование прилавков и др.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.