В онкоцентре Дагестана появятся четыре новых корпуса

18 Февраль 2020
938

В Дагестане на базе республиканского онкоцентра построят четыре новых корпуса. Строительство корпуса с линейным ускорителем и здания блока лучевой диагностики начнется уже в этом году.

«В этом году начнется строительство двух новых корпусов: корпус, где будут размещаться два линейных ускорителя и трехэтажное здание блока лучевой диагностики, где установят магниторезонансную томографию (МРТ), мультиспиральную компьютерную томографию (МСКТ), цифровой маммограф, рентген аппарат и многое другое. А уже в 2021- 2022 году стартуют работы по возведению еще двух корпусов: центра ПЭТ КТ и корпуса со стационаром на 150 коек», - сообщается на сайте Минздрава Дагестана

Кроме того, до 2024 года в республике планируется открытие еще трех центров амбулаторной онкологической помощи.

Вопросы повышения эффективности работы онкологической службы в Дагестане обсуждались на встрече министра здравоохранения Джамалудина Гаджиибрагимова с главным онкологом республики и руководителем Республиканкой клинической больницы Газиявом Мусаевым. Среди задач на ближайшее время были обозначены вопросы грамотной маршрутизации пациентов с диагнозом рак и совершенствование онкологического регистра. Джамалудин Гаджиибрагимов поручил усилить контроль за работой профильных специалистов на местах. При этом он отметил, что нужно повышать уровень компетентности врачей в области диагностики онкологии.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.