Карантин введен в образовательных учреждениях Дагестана

19 Февраль 2020
937

В Дагестане из-за высокого уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями введен карантин в шести школах, двух детских садах и одном вузе. Число отсутствующих в этих учреждениях превысило 20%.

«С начала февраля Управлением Роспотребнадзора по РД вынесены Постановления о введении карантина в 9 образовательных учреждениях республики (6 школ, 2 детских сада, 1 ВУЗ). Причиной приостановления учебного и воспитательного процесса явилось обострение ситуации с заболеваемостью острыми респираторными вирусными инфекциями», - сообщается на сайте Роспотребнадзора Дагестана.

Посещение приостановлено в детских садах «Дюймовочка» в селе Султанянгиюрт и «Ласточка» в Кизилюрте, Атланаульской гимназии и Такалайской школе в Буйнакском районе, Сафаралинской и Аджидадинской школах в Кумторкалинском районе, Дубкинской школе имени Салимханова в поселке Дубки, Учкентской школе в селе Учкент, Исламском университете имени Сайфуллы Кади в Буйнакске.

Занятия в образовательных учреждениях были приостановлены на срок не менее семи дней (равен инкубационному периоду гриппа). Однако карантин может быть продлен до стабилизации ситуации с заболеваемостью ОРВИ, добавили в ведомстве.

Управление Роспотребнадзора по РД призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в образовательные учреждения, а также напоминает о необходимости профилактики по предупреждению заболеваний ОРВИ и гриппом.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.