Председатель Муфтията Дагестана принял участие в итоговом заседании Коллегии Миннаца РД

19 Февраль 2020
1075

Накануне, 18 февраля, в Доме дружбы состоялось итоговое заседание Коллегии Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Участие в нём приняли председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, члены экспертного и общественного советов при Миннаце РД, сотрудники ведомства, представители некоммерческих организаций республики, национально-культурных автономий и др.

В ходе заседания прошло обсуждение итогов работы, проделанной министерством за 2019 год, и задач на 2020 год. Открыл мероприятие министр по национальной политике и делам религий республики Дагестан Энрик Муслимов. Озвучив повестку дня, он отметил что в течение истёкшего периода в республике проведён ряд масштабных мероприятий, направленных на обеспечение межнационального и межконфессионального мира и согласия.

Выступил перед собравшимися также председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов, который высказал слова благодарности в адрес руководства республики и Министерства по национальной политике и делам религий РД за мудро выстраиваемую политику в сфере государственно-конфессиональных отношений, за тесное сотрудничество и вовлечение религиозных организаций в реализацию общественных и социально-значимых проектов.

 «На протяжении многих лет совместными усилиями нам удаётся организовывать очень много полезных мероприятий, которые способствуют воспитанию дагестанской молодёжи в духе патриотизма и нравственности, неприятию чуждой для нас идеологии экстремизма и терроризма», – сказал председатель Муфтията РД Ш. Алиханов.

По итогам заседания коллегии принято соответствующее постановление.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.