В Дагестан прибыл главный детский нейрохирург Минздрава России

22 Февраль 2020
1889

В Дагестан впервые прибыл профессор, доктор медицинских наук, главный детский нейрохирург Минздрава России Сергей Горелышев. В республике планируют вывести на новый уровень работу службы детской нейрохирургии.

«Сразу по прилету он провел ознакомительный обход в Детской республиканской клинической больнице, в этом году там планируется открытие нового отделения нейрохирургии для лечения маленьких пациентов с заболеваниями головного мозга», - сообщили в пресс-службе Минздрава республики.

Горелышев отметил, что Северный Кавказ давно нуждался в открытии специализированного детского нейрохирургического отделения, так как ни в одном его регионе нет подобного отделения.

«Это единственный округ страны, где так слабо развита служба детской нейрохирургии», - сказал он.

В ходе встречи с министром здравоохранения РД Джамалудином Гаджиибрагимовым Сергей Горелышев поблагодарил главу ведомства за ту работу, которая сегодня проводится для развития данной службы на территории республики. Говоря о перспективах, участники разговора не исключили создание в Дагестане ведущего центра детской нейрохирургии, где лечение смогут получать маленькие пациенты со всего СКФО.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.