В Дербенте задержали престарелую сбытчицу наркотиков

22 Февраль 2020
1772

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан задержали 65-летнюю жительницу Дербента, подозреваемую в незаконном обороте наркотических средств и сильнодействующих препаратов.

Полицейские установили, что 19 февраля подозреваемая сбыла покупателю за 5 000 рублей 14 капсул сильнодействующего лекарственного препарата «лирика». Позже в ее доме был проведен обыск, в ходе которого обнаружили 962,17 гр наркотического средства «марихуана», 136 капсул сильнодействующего препарата «лирика» и 4 выстрела «ВОГ-25».

«Принятыми мерами подозреваемая доставлена в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу. В ходе следствия установлено, что женщина была ранее неоднократно судима за аналогичные деяния. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов), ст. 234 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и ч.2 ст. 228 (Незаконные приобретение, хранение или перевозка наркотиков) УК РФ», - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Следствию предстоит установить круг лиц, причастных к обороту наркотиков.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.