Ветераны ВОВ, проживающие в Дербенте, получат по миллиону рублей

31 Март 2020
4423

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Дербенте, получат по миллиону рублей к 75-летнему юбилею Великой Победы. Такое решение принял Сенатор Сулейман Керимов, сообщили в пресс-службе администрации города.

«Сенатор Сулейман Керимов принял решение выделить по миллиону рублей участникам Великой Отечественной войны, которые живут в Дербенте. Накануне глава Дербента Хизри Абакаров встретился с Людмилой Вахниной, которая является дочерью ветерана Великой Отечественной войны Евгении Григорьевны Мезенцевой…Евгения Григорьевна и другие три Ветерана Великой Отечественной войны, которые живут в Дербенте, получат по миллиону рублей от Сулеймана Керимова к 75-летнему юбилею Великой Победы», - сообщается на сайте мэрии Дербента.

Мезенцевой Евгении Георгиевне исполнилось 103 года. Ее муж Вахнин Алексей Пахамович отважно воевал на полях сражений, а она в годы войны работала медсестрой в Дербентском эвакогоспитале №1628, лечила раненых и спасла жизни многих солдат. С 1 апреля 1947 года она работала в хирургическом отделении городской больницы. Награждена медалями «За победу над Германией» и «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.