В Дагестане задержали мужчину с крупной партией сильнодействующих препаратов

14 Май 2020
816

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Дагестане мужчину, который занимался перевозкой и сбытом сильнодействующих лекарственных препаратов. При задержании у него было обнаружено более 5кг препаратов.

«7 мая 2020 года примерно в 14:10 в селе Бабаюрт подозреваемый был задержан оперативниками. Полицейскими при проверке автомашины "Toyota Сamry" в салоне обнаружены и изъяты сильнодействующие лекарственные препараты: 254 флакона "Тропикамид", весом более 2 500 грамм и 6440 капсул "Прегабалин" весом более 2500 грамм», - сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

Задержанного доставили в отдел полиции, им оказался ранее судимый, 28-летний житель Кизлярского района. Он рассказал, что перевозил препараты в целях сбыта, закупался в Москве, а на сбытчиков вышел через общих знакомых.

«По имеющейся информации подозреваемый в течении 6 месяцев занимался незаконной деятельностью. Обнаруженные препараты направлены на экспертизу. По предварительной оценке, обнаруженное оценивается на сумму 2 млн рублей. Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и круг причастных лиц», - пояснили в ведомстве.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 234 ч.3 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ в целях сбыта в крупном размере). Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.