Муфтият РД передал кислородный концентратор Табасаранской больнице

15 Май 2020
1043

Делегация представителей Муфтията Дагестана во главе с заместителем Муфтия Мухаммадом Майрановым посетила Табасаранскую центральную районную больницу в селе Хучни.

В медучреждении гостей встретил главный врач больницы Абсеретдин Мирзабеков. Абсеретдин Исмаилович рассказал богословам о ситуации с COVID-19 и сказал, что врачи готовы бороться за каждого больного.

«Мухаммад Майранов передал больнице от Муфтията РД кислородный концентратор, который так необходим для больных пневмонией, вызванной осложнениями коронавирусной инфекции. Также он передал врачам, которым в это нелёгкое время приходиться работать на передовой, необходимые медикаменты и продуктовые наборы на общую сумму 250​ 000 рублей», - сообщили в пресс-службе духовенства.

Абсеретдин Мирзабеков поблагодарил Муфтият РД в лице Мухаммада Майранова за внимание и помощь, которые были оказаны врачам и больнице.

В ходе визита заместителя Муфтия РД Мухаммада Майранова сопровождали полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, председатель Совета имамов Табасаранского района Ансар Рамазанов, руководителья ДРОО «Молодёжь Табасаранского района» Муса Габибов, представители ассоциации «Патриоты» и религиозные деятели.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.