В Дагестане открыта «горячая линия» по допвыплатам медикам

15 Май 2020
786

Министерство здравоохранения Дагестана запустило горячую линию по стимулирующим выплатам медикам, оказывающим помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией.

«Это позволит объяснить каждому медицинскому работнику, задействованному в борьбе с коронавирусом, на каких условиях, кому и в каких объемах положены доплаты. На вопросы, связанные с порядком выплаты надбавок медицинскому персоналу, ответят специалисты республиканского Минздрава. Задать их можно по телефону: 8 (8722) 67-47-41 с 09 до 17 часов», - сообщает пресс-служба ведомства.

На сайте Минздрава республики уточняется, что сейчас производятся выплаты за апрель. Суммы будут разные в зависимости от фактически отработанного каждым сотрудником времени с применением региональных коэффициентов.

Отметим, что сегодня глава правительства РФ Михаил Мишустин поручил руководителям Минздрава и Минсвязи создать на портале «Госуслуги» отдельный раздел, куда медики могли бы обратиться за помощью в решении возникающих вопросов, в частности, проблем с получением положенных им стимулирующих выплат.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.