«Я что, поручал часы считать?»: Путин возмутился ситуацией с выплатами медикам

15 Май 2020
10248

Президент России Владимир Путин раскритиковал ситуацию с предоставлением медикам дополнительных выплат за работу с больными коронавирусной инфекцией. Глава государства заявил, что выплаты должны производиться за сам факт работы с больными, а не за часы или минуты.

«Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для среднего медперсонала, для экипажей скорой помощи и так далее. Конкретные цифры за работу с коронавирусными больными, не за время, там пять-десять минут или два часа, а за факт работы. Развели вокруг этого какую-то канитель бюрократическую, считать там что-то начали, часы какие-то, я что, поручал часы считать? Нет», - сказал Путин, выступая на совещании об открытии в регионах медцентров Минобороны по оказанию помощи больным COVID-19. Его слова приводит РИА Новости.

Он напомнил, что регионам было поручено в срок до 15 мая завершить выплаты за апрель. Президент пообещал подробно обсудить вопрос о выплатах на следующей неделе.

«Были названы конкретные сроки и конкретные цифры этих платежей. В начале следующей недели предметно обсудим, подведём итоги по всем субъектам Федерации – я хочу это подчеркнуть: по всем без исключения, – как выполнено это поручение», - подчеркнул президент.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.