Муфтий Дагестана: «Я отправляю своих работников в каждый район, откуда раздаются крики о помощи»

18 Май 2020
6250

Работники Муфтията Дагестана оказывают помощь жителям городов и районов республики, где сложилась сложная ситуация с заболеваемостью из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщил Муфтий Дагестана шейх Ахмад Афанди в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с руководством и представителями общественности Дагестана.

«Те, которые еще не болеют или уже выздоровели, работают - разъезжают по населенным пунктам Дагестана, оказывают психологическую поддержку, они же развозят медикаменты, продукты, аппараты для подачи кислорода. Это все благотворительная помощь, которая складывается из народных сборов, люди помогают друг другу через муфтият», - рассказал шейх Ахмад Афанди. Его слова приводит ТАСС.

Шейх Ахмад Афанди подчеркнул, что осведомлен о ситуации в республике, так как работники духовенства выезжают в каждый район, откуда доносятся крики о помощи.

«Я отправляю своих работников в каждый дагестанский район, откуда раздаются крики о помощи, поэтому знаю о положении народа не по слухам. Люди остались без работы, поэтому мы закрываем их долги в продуктовых магазинах и аптеках», - отметил Муфтий.

По словам духовного лидера мусульман Дагестана, наиболее сложная ситуация с заболеваемостью сложилась в горных аулах, где нет возможности для госпитализации больных и не хватает медработников.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.