Муфтият передал Тляратинской ЦРБ медикаменты и кислородный концентратор

18 Май 2020
852

Полномочный представитель Муфтията Дагестана в Горном территориальном округе Хабиб Магомедов в сопровождении председателя совета имамов Тляратинского района Абдула Ахалова и представителя газеты «Ас-салам» в Горном территориальном округе Мухаммаднура Ибрагимханова посетил Тляратинскую центральную районную больницу в селе Тлярата.

В медучреждении гостей встретила исполняющая обязанности главного врача Айшат Алиева вместе с персоналом​ больницы. Айшат Омаровна рассказала представителям духовенства о ситуации с коронавирусом.

Хабиб Магомедов передал больнице от Муфтията республики кислородный концентратор, который так необходим для больных пневмонией, вызванной осложнениями коронавирусной инфекции. Также он передал врачам, которым в это нелёгкое время приходиться работать на передовой, необходимые медикаменты. Медучреждению была оказана помощь на общую сумму более 250 000 рублей, сообщили в пресс-службе дагестанского духовенства.

Айшат Алиева поблагодарила Муфтият Дагестана в лице Хабиба Магомедова за внимание и поддержку, которые были оказаны врачам и больнице.

 «Это очень важная и своевременная помощь. Огромная спасибо вам, что не остаётесь в стороне и помогаете тем, кто очень нуждается в ней», – высказала слова благодарности в адрес Муфтията республики Айшат Алиева.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.