Муфтият оказал необходимую помощь врачам Хунзахской ЦРБ

23 Май 2020
783

‌Муфтият Дагестана не оставляет без внимания и поддержки тех, кто в это непростое время очень нуждается в этом. Без помощи не остался и Хунзахский район.

Центральную районную больницу в селе Хунзах посетили представители Муфтията РД во главе с помощником Муфтия Идрисом Асадулаевым. Здесь их встретил и.о. главврача медучреждения Магомед Мусаев. Помощник Муфтия передал районной больнице крайне необходимый для лечения больных кислородный концентратор, а также оказал финансовую поддержку медработникам.

Выходцы из Хунзахского района также оказали помощь больнице через Муфтият Дагестана в размере 400 тысяч рублей. На данную сумму было приобретено всё самое необходимое для врачей, а также продукты питания.

К огромному сожалению, вследствие пандемии простые местные жители вынуждены брать товары в местных магазинах и аптеках в долг, дабы иметь возможность купить жизненно важные продукты и медикаменты. Задолженности этих людей также были выплачены представителями Муфтията Дагестана, сообщили в пресс-службе духовенства.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.