Богословы погасили долги жителей Табасаранского района

25 Май 2020
820

Представители Муфтията Дагестана погасили долги малоимущих жителей Табасаранского района, а также приняли участие в массовой акции по раздаче продуктов питания.

В Табасаранском районе прошла массовая акция по раздаче продуктов. В ней принял участие полномочный представитель Муфтията РД в ЮТО Хусейн Гаджиев, председатель совета имамов Табасаранского района Ансар Рамазанов, руководитель филиала благотворительного фонда «Инсан» в Табасаранском районе Несредин Гаджиибрагимов, председатель ДРОО «Молодёжь Табасаранского района» Муса Габибов, общественные и религиозные деятели.

Продуктовую помощь в районе получили около 100 семей. Имам района поблагодарил волонтёров, а также тех, кто оказал финансовую поддержку.

Затем Хусейн Гаджиев вместе с Ансаром Рамазановым обошли продуктовые магазины, где погасили долги малоимущих, которые, находясь в трудном положении в период самоизоляции, были вынуждены брать товары в долг. Пандемия коронавируса многих оставила без работы, в том числе многодетные семьи, а также семьи с детьми-сиротами.

Далее в селе Хучни Табасаранского района​ была проведена акция по раздаче масок. Имам района и волонтёры призвали людей носить маски и перчатки ради своего здоровья и здоровья окружающих, сообщили в пресс-службе Муфтията Дагестана.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.