Фонд «Инсан» взял под опеку семью студента-медика, оставшуюся без родителей

26 Май 2020
14667

Благотворительный фонд «Инсан» взял под полную опеку семью дагестанского студента-медика и его младших братьев и сестер, оставшихся без родителей. Отец семейства покинул этот мир в борьбе со страшным заболеванием.

Гаджи Шахназаров пошёл волонтером в «красную зону», чтобы быть рядом с заболевшим отцом, а дома остались младшие братья и сёстры. Маму они потеряли несколько лет назад. Накануне праздника отца не стало, четверо детей остались круглыми сиротами. Друзья собрали инициативную группу помощи, а соседи и обратились в фонд «Инсан».

«С этого дня наш фонд берёт эту семью под полную опеку. Руководитель программы "Я-опекун" Фатима Магомедова уже встретилась с соседями, через которых передала первую и необходимую помощь остающимся дома младшим детям. Общими усилиями все проблемы у сирот будут решены», - сообщили в фонде «Инсан».

Фатима Магомедова пояснила, что в рамках программы также будут покрыты расходы на обучение детей-сирот.

«Мы выяснили, что некоторые дети учатся на платной основе. Программа "Я опекун" поставила перед собой задачу оплачивать их учебу, чтобы в дальнейшем эти дети могли получить хорошее образование и вырасти достойными людьми», - сказала она.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.