Муфтият призывает дагестанцев не заниматься самолечением

30 Май 2020
1426

Председатель Муфтията РД Шамиль Алиханов обратился к жителям республики с призывом продолжать соблюдать самоизоляцию, не заниматься самолечением и обращаться к врачам при первых симптомах болезни.

«Дорогие братья и сёстры! По воле Создателя мы с вами проходим определённые испытания. Вот уже два месяца, находясь в режиме самоизоляции, мы ежедневно мониторим развитие​ пандемии коронавируса. Несмотря на заметное улучшение ситуации, официальные данные по летальности, к сожалению, всё ещё оставляют желать лучшего.

В связи с этим просим всех жителей республики продолжать соблюдать режим самоизоляции, не посещать места массового скопления, в том числе мечети, не посещать тазияты и придерживаться всех рекомендаций специалистов.

Не занимайтесь самолечением. Врачи категорически запрещают нам принимать лекарственные препараты без консультации с медиками. При появлении первых симптомов недомогания следует немедленно вызвать врача. Дорогие братья и сёстры, уверяем вас, как только ситуация стабилизируется и специалисты объявят об этом, все мы постепенно сможем вернуться в мечети и приступить к обычному для нас укладу жизни», - говорится в обращении, опубликованном на странице Муфтията Дагестана в Инстаграм.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.