В Гуманитарно-педагогическом колледже выпускникам вручили дипломы

17 Июль 2020
756

В четверг, 16 июля, в Гуманитарно-педагогическом колледже состоялась торжественная церемония вручения государственных дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам этого года.

В мероприятии принял участие заместитель Муфтия Дагестана Ахмад Кахаев, заместитель председателя НС Елена Ельникова, министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, депутат НС Нариман Темуркаев, заместитель министра образования и науки РД Альбина Арухова, заместитель министра по делам молодёжи Патимат Омарова, представители образовательных учреждений, преподаватели, студенты и выпускники вуза. В качестве ведущего выступил генеральный директор телеканала «ННТ» Султан Трамов.

Открывая мероприятие, директор ГПК Дженнет Темуркаева поздравила выпускников и отметила, что колледж уже более десяти лет выпускает в мир высококвалифицированных, нравственно воспитанных, образованных специалистов. «Я желаю, чтобы вы не сворачивали с этого пути», – подытожила она.

С приветственным словом от имени Муфтия Дагестана шейха Ахмада Афанди выступил его заместитель Ахмад Кахаев. Богослов поздравил выпускников и директора Гуманитарно-педагогического колледжа с этим знаменательным днём. Заммуфтия добавил, что в Исламе особое внимание уделяется образованию и, в частности, преподавательской деятельности.

Много тёплых напутственных слов было сказано в адрес выпускников и их преподавателей, гости мероприятия пожелали ребятам быть востребованными в жизни и стать настоящими профессионалами в своих областях, а также выразили благодарность руководству и учредителю колледжа за возможность получать качественное образование.

В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения дипломов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.