Порядка 200 млн рублей направят на благоустройство сел Дагестана в 2021 году

20 Июль 2020
803

В 2021 году на улучшение условий в дагестанских селах предусмотрено порядка 200 млн рублей в рамках программ по благоустройству сельских территорий. Об этом сообщил глава Минсельхозпрода Дагестана Абзагир Гусейнов.

По его словам, программы предусматривают комплексное строительство практически всех необходимых объектов, за исключением больниц.

«У нас есть программа по обустройству села, по которой можно строить и реконструировать почти все. На текущий год на участие в ней подали документы только 17 районов республики, что очень мало. Муниципалитетам необходимо работать активнее. На следующий год по программе предусмотрено выделение порядка 200 млн рублей, и чтобы успеть заявиться, нужно уже сегодня работать над проектами, вносить предложения. Мы, со своей стороны, готовы проводить семинары, консультировать каждого, но многое зависит от вас», - сказал Гусейнов в ходе совещания по вопросам развития сельских территорий Кизлярского района, которое прошло 19 июля в администрации муниципалитета.

Как уточнил замглавы ведомства Магомед Юсупов, программа позволяет не только строитель объекты, но и реконструировать их, закупать необходимое оборудование для уже функционирующих школ, больниц и других социальных объектов. Задача программы – довести условия проживания на селе до городских, отметил он.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.